Гидробурение скважин является одним из предпочтительных способов получения воды в загородных поселках и дачных кооперативах: ведь каждая семья должна регулярно пользоваться водой во всех аспектах своей жизни. Однако, чтобы вода из скважины была хорошего качества, не имела примесей, посторонних запахов и её можно было пить, одного бурения чаще всего недостаточно. Скважину на воду необходимо профессионально …

Водяная скважина — сложное и дорогое инженерно-геологическое сооружение. Она выполняет роль индивидуального источника водоснабжения, позволяющего частному дому быть полностью независимым от централизованного водопровода. Её главная задача – бесперебойно и без ограничений снабжать потребителей чистой водой. Скважины сооружаются путём бурения. Бурение — это процесс, который заключается в последовательном разрушении поверхности забоя, производимом вращением бурового долота (породоразрушающего …

При бурении неглубоких скважин на воду зачастую применяется шнековое бурение. Шнековый метод бурения считается одним из наиболее популярных. Он заключается в разрыхлении грунта с помощью бура с металлическими резцами. Упрощает процесс то, что нет необходимости в подаче бурильной жидкости и в дополнительном перемалывании отработанной почвы. Шнековое бурение позволяет получить доступ к воде через скважину небольшой …

Скважинные насосы для обустройства Вашей скважины. Цены ниже чем на Яндекс.Маркете.Покупай выгодно вместе с mosoblbur.ru. Стоимость указана вместе с доставкой по Москве и московской области.Без предоплаты. Оплата по факту получения товара. Характеристики насосов Grundfos серии SQ: погружной скважинный насос качает 3 до 5 куб. м/час мощность от 1650 Вт до 2540 Вт только для чистой …

Компания Мособлбур осуществляет профессиональный монтаж септика для очистки бытовых и технических вод. Данная разновидность автономной канализации признана одной из наиболее экологически чистых и безопасных для окружающей среды, ввиду чего ее активно используют владельцы индивидуальных домовладений, коттеджей, дач как на территории Москвы, так и в пределах Московской области. Технически септик представляет собой резервуар подземного размещения, в …

Все больше владельцев частных домов Московской области задумываются об обустройстве скважины кессоном под ключ. Цена скважины с кессоном выше, чем с адаптером, однако они считаются самыми надежными и простыми в обслуживании. Скважины на кессоне позволяют пользоваться водой в зимнее время без применения дополнительного утепления: кессон надежно защищает скважину и её оборудование от промерзания. Кессон также …

Компания «МОСОБЛБУР» занимается установкой систем водоснабжения любой сложности. Мы выполняем бурение скважин на воду в Московской области и городе Москва более 10 лет. Представляем заказчикам готовые проектные решения. На сайте вы можете изучить их подробнее. Сотрудничество с нами выгодно и удобно. Мы располагаем штатом опытных мастеров по бурению промышленных скважин, что позволяет выполнять весь комплекс …

Как правильно выбрать насос для скважины? После того как проведены работы по бурению скважины на воду, следует второй этап — обустройство скважины. Ключевым звеном обустройства скважины является подбор водоподъемного оборудования, где скважинный насос — это сердце Вашей скважины. Насосное оборудование подбирается исходя из данных статического уровня воды в скважине, расстояния от скважины до ввода в …

Для многих лето – это не только отдых на природе, но и возможность поработать в саду и насладиться спокойствием загородной жизни. Но до сих пор в некоторых дачных кооперативах есть проблема перебоев с подачей воды, либо жители получают воду только в определённые часы. В некоторых деревнях люди до сих пор носят ведра от колонки или …

Самоизливание – природное явление, при котором из скважины вода фонтанирует из-за высокого давления в пластах почвы. С одной стороны, это дает высокую производительность и позволяет создавать систему подачи воды сразу в несколько точек. С другой, вода, постоянно вытекающая из скважины, замерзает при минусовой температуре, что грозит промерзанием обсадной трубы и разрывами. А в течение летнего …

A
Андрей П.
Знаток города 2 уровня
30 января
Добрый день. Хочу оставить большие слова благодарности компании Мособлбур за качественную работу по водоснабжению моего дома.
М
Марина П.
Знаток города 3 уровня
11 февраля
Очень рада, что обратилась в Мособлбур, работники всех отделов работают слаженно и качественно.
Е
Елена Т.
Знаток города 3 уровня
29 ноября
СПАСИБО всем кто трудился над воплощением нашей мечты - «вода и зимой и летом». Замечательная компания! Еленой Терентьевой - профессионалом своего дела.
Ю
Юрий Сергеевич Н.
Знаток города 2 уровня
7 сентября
Большое спасибо всем сотрудникам компании, особенно менеджеру Курковой Ирине за исчерпывающую информацию по всем вопросам, связанным с процессом бурения и обустройства. Очень приятно и легко было с ней общаться. Все очень профессионально!